当前所在位置: 葡萄京手机app下载 > 竞训工作 > 阳光体育 > 正文

学校阳光组运动队预选名单

为备战第十六届山东省大学生运动会,争取在比赛中取得优异成绩,为建校七十周年献礼,经研究决定成立田径队等九支阳光组运动队,各运动队计划于89日至29日留校集中训练。所有留校参加训练的学生,需本人到所在学院办理暑假留校手续,证明材料以葡萄京手机app下载网站所公布运动员名单为依据,请各学院予以协助办理。

 

阳光组田径队预选名单

项目:田径队短跨组

教练员:杨彤彤

运动员姓名

学院

专业

1李越

交通学院

车辆2019-3

2罗艳(女)

化工学院

矿物加工2020-3

3崔粲

化工学院,

化学工程与工艺20-3

4徐钰晟

交通学院

交通运输20-3

5王可

土建学院

土木类20-10

6吴梦静

机电学院

机械设计制造及其自动化2019-5

7倪新蕾(女)

测绘学院

地理信息科学203

8王康

交通学院

交通运输2020-2

9戴子迅

土建学院

土木类20-10

项目:田径队跳跃组

教练员:李世军

运动员姓名

学院

专业

1郭航

机电学院

机械电子工程18

2苏博勋

海洋学院

测控技术与仪器18

3李硕(女)

经济管理学院

投资学19

4杨新 (女)

化工学院

化学工程与工艺19

5柯毅帆

海洋学院

海洋技术20

6安岩林

材料学院

金属材料工程

7张润雨(女)

计算机学院

计算机科学与技术

8梁玺钊

计算机学院

物联网工程20-1

项目:田径队投掷组

教练员:鹿鹏

运动员姓名

学院

专业

1于建壮

化工学院

应用化学

2张恩连

化工学院

生物工程

3王海超

安全学院

环工

4姚际凯

电信学院

电子信息工程

5王荣

电信学院

电子信息工程

6秦红金

化工学院

化工工程与工艺

7关郁欣

化工学院

生物工程

8王原驰

计算机学院

物联网

阳光组男子篮球队预选名单

项目:男子篮球

教练员:王汝尧 时洪举

运动员姓名

学院

专业

1杨知虎

电子信息工程

信息与通信工程20

2宋昊喆

经管学院

投资学18

3朱文迪

计算机学院

物联网工程19

4张弛

化工学院

矿加19

5张昊

土建学院

建筑学17

6樊钰涛

测绘学院

测绘工程19

7姜懿宸

交通学院

车辆工程19

8张俊豪

地科学院

资源勘查工程19

9季智

计算机学院

智能科学与技术 19

10杜明昊

测绘学院

测绘工程20

11甄宇扬

材料学院

金属材料工程19

12滕东东

测绘学院

地理学20

13王海伦

自动化学院

自动化19

14周少聪

电信学院

通信工程19

15韦雨宏

经管学院

工商管理19

16赵文东

能源学院

采矿工程19

17杨仕龙

能源学院

采矿工程19

18刘世豪

化工学院

生物工程 19

19王子旭

交通学院

交通运输 20

阳光组男子排球队预选名单

项目:男子排球队

教练员:禚宝海 李真

运动员姓名

学院

专业

1张鹏

安全与环境工程学院

安全工程硕研2019

2仇金彰  

测绘与空间信息学院

测绘工程2020

3李龙坤

测绘与空间信息学院

资源与环境硕研2020

4孙晓虎

测绘与空间信息学院

遥感科学与技术2017

5徐兴磊

测绘与空间信息学院

遥感科学与技术2020

6李志远

测绘与空间信息学院

测绘工程硕研2018

7张振宇

地球科学与工程学院

古生物学与地层学硕研2019

8姚超凡

地球科学与工程学院

资源勘查工程2020

9包宇发

地球科学与工程学院

地质工程2020

10殷超

电气与自动化工程学院

自动化专业2017

11王泰艺

电气与自动化工程学院

自动化2020

12刘安东

电气与自动化工程学院

机器人工程2020

13马明浩

机械电子工程学院

机械设计制造及自动化2020

14王宏  

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术2019

15杨忠奇

计算机科学与工程学院

软件工程硕研2019

16刘鹏宇

计算机科学与工程学院

信息安全2019

17张晓宁

计算机科学与工程学院

软件工程2018

18卢堂硕

计算机科学与工程学院

智能科学与技术2019

19高龙

交通学院

机械工程硕研2020

20王梓键

交通学院

车辆工程2019

21陶孟飞  

数学与系统科学学院

数学硕研2020

22杨宇睿

数学与系统科学学院

数据科学与大数据技术2020

23何宇晗  

土木工程与建筑学院

建筑工程2020

24孙传平

土木工程与建筑学院

土木工程博研2020

阳光组女子排球队预选名单

项目:女子排球队

教练员:李敏

姓名

学院

专业

1邱春梦

数学与系统科学学院

统计学(数据统计方向)2018

2朱娅雯

数学与系统科学学院

统计学2020

3邵诗琪

经济管理学院

工商管理2018

4徐梦真

经济管理学院

管理科学与工程硕士研究生2020

5孟寒

土木工程与建筑学院

工程管理2019

6侯庆凡

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术2017级(2021硕)

7方兴娴

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术2019

8秦士清

外语学院

英语(口笔译方向)2019

9马自美

化学与工程学院

应用化学2019

10刘昕楠

测绘学院

地理信息科学2020

11徐紫琳

地理科学与工程学院

水文与水资源工程2020

12胡欣然

材料科学与工程学院

材料化学2020

13宋欣迪

测绘学院

测绘(海洋方向)2019

14刘文慧

计算机科学与工程学院

智能科学与技术2019

15宋笑雨

地理科学与工程学院

水文与水资源工程2017级(2021硕)

16项美达

数学与系统科学学院

统计学(数据统计方向)2019

阳光组男子足球队预选名单

项目:男子足球队

教练员:王峰 赵鹏

运动员姓名

学院

专业

1祖力皮卡尔·库尔班

土建学院

土木工程18-1

2许秋霖

研究生

计算机数学 硕研19-1

3范浩宇

材料学院

金属材料工程20-2

4黄元浩

地科学院

勘查技术与工程20-1

5伊米冉·伊马木

土建学院

土木工程19-3

6玉苏普·尤努斯

土建学院

土木工程19-8

7刘润城

土建学院

土木工程20-6

8宗航宇

机电学院

能源与动力工程20-3

9台维鹏

能源学院

采矿工程20-3

10史世凯

土建学院

土木工程18-6

11林子杨

交通学院

车辆工程18-4

12米热迪力·迪力木拉提

地科学院

地质工程19-1

13罗泽凯

自动化学院

自动化19-4

14袁闻新

研究生

电子与通信工程 硕研19-3

15杜许宁

地科学院

勘查技术与工程20-1

16王硕

数学学院

统计学19-1

17徐鑫

研究生

材料与化工 硕研20-1

18李昊霖

机电学院

机械设计制造及其自动化19-4

19杨逸凡

数学学院

数学与应用数学20-2

20马佳辉

地科学院

勘查技术与工程20-1

阳光组羽毛球队预选名单

项目:羽毛球队

教练员:郝得华

运动员姓名

学院

专业

1葛振中

文法学院

硕研2019级 法律(非法学)

2覃秀格

经济管理学院

20202班   会计学

3王浩宇

能源学院

20201班   工程力学

4刘靖然

自动化学院

硕研20193班 电气工程

5卢昊霖

土建学院

20182班 建筑环境与能源应用工程

6张楷悦

外国语学院

20205班   英语

7何济帆

电信学院

20191班   通信工程

8陈学鹏

交通学院

20201班   交通运输

9吴忠强

电信学院

20202班   电子信息工程

10任子健

数学学院

20186班   统计学(数据分析)

11张雨涵

数学学院

20201班   数学与应用数学

12张广洁

化工学院

20203班   化学工程与工艺

13梁顺

交通学院

20203班   交通运输

14张琪琪

计算机学院

硕研20201班 计算机科学与技术

15黄伊晨

电信学院

20202班   电子信息工程

16赵书景

测绘学院

20202班   地理信息科学

17罗叶

计算机学院

20202班   计算机科学与技术

18林书政

计算机学院

20204班   计算机科学与技术

19李欣然

数学学院

20181班   数学与应用数学

20肖晗琦

土木工程建筑学院

20183班   土木工程

21陈杰

计算机学院

20202班   软件工程

阳光组网球队预选名单

项目:网球

教练员:王焕盛 张传来

运动员姓名

学院

专业

1王贞腾

地球科学与工程学院

资源勘查工程专业

2周俐辰

经济管理学院

管理科学与工程

3孔律扬

地球科学与工程学院

地质工程专业

4徐启煜

地球科学与工程学院

地质工程专业

5孙振洲

地球科学与工程学院

水文与水资源工程

6焦阳

土木工程与建设学院

工程管理专业

7黄斌全

土木工程与建设学院

工程管理专业

8李嫚

经济管理学院

电子商务专业

9段怀正

安全与环境工程学院

安全工程专业

10吴宪峰

电气与自动化工程学院

电气工程及其自动化专业

11张嘉轩

数学与系统科学学院

统计学

12李辰涛

化学物生物工程学院

材料与化工

13周茂

电气与自动化工程学院

电气工程及其自动化专业

14王艺婷

外国语学院

外国语言文学专业

15张禧雨

化学与生物工程学院

生物工程专业

阳光组乒乓球队预选名单

项目:乒乓球队

教练员:于然 张旭

运动员姓名

学院

专业

1李舜

数学学院

统计学(数据分析方向)2018-4

2蔡泰熙

化学与生物工程学院

矿物加工广场专业 2020-3

3郭海港

自动化学院

控制工程2019-6

4王朔

数学与系统科学学院

统计学2020-1

5娄庆楠

土建学院

结构工程2019

6陈雨

电子学院

电子信息硕研20-2

7王小语

土建学院

建筑学20-2

8张力文

外国语学院

英语(口笔译方向)2019-2

9万明萱

机电学院

机械电子工程20-2

阳光组健美操队预选名单

项目:健美操队

教练员:田雅文 刘英宁

运动员姓名

学院

专业

1燕一芃

外国语学院

日语

2蔡若男

土木工程与建筑学院

城乡规划

3刘晓婷

土木工程与建筑学院

土木类

4刘雅婷

海洋科学与工程学院

海洋技术

5张可欣

海洋科学与工程学院

海洋技术

6徐文杰

海洋科学与工程学院

海洋技术

7梁心莹

数学与系统科学学院

信息与计算科学

8王楠

外国语学院

英语专业

9王菲

外国语学院

英语专业

10庄英赞

材料科学与工程学院

材料化学

11黄姝宁

艺术学院

工业设计

12夏秋语

数学与系统科学学院

数据科学与大数据技术

13李昭英

数学与系统科学学院

数据科学与大数据技术

14刘甲帅

数学与系统科学学院

数据科学与大数据技术

15孙靖怡

文法学院

法学

16李凤鑫

经济管理学院

金融专业

17赵心蕊

计算机学院

信息安全

 

发布于:2021-07-08

上一篇:我校在山东省第十六届大学生运动会田径比赛中斩获佳绩

下一篇:我校在2021年“华兮体育杯”青岛高校第五届乒乓球比赛中获佳绩

Baidu
sogou